Hechtfest 2019

Das Hechfest ist im vollen Gange. Anbei findet ihr das Bühnenprogramm. Das vollständige Programm findet ihr auf Hecht-Viertel.de

FREITAG, 23. AUGUST 2019

18.00 Uhr
– Brettel (D) Songs & Rock @TIR NA N`OG
– DIY Soundsystem-Culture aus dem Genre der Bassmusik (verschiedene Soundcrews und Liveacts) @Wildsmile Bühne
18.45 Uhr
– The Gracefull Fall Americana (Blues, Alt. Country & Rootsrock) @He(s)chteck Bühne
19.30 Uhr
– Musikalisches Kwartett & Fadio F Potpourri bunter Melodien @SchmieZZabühne
– TBA @ArtderKultur Bühne
20.00 Uhr
– Anna Mateur & Samuel Halscheidt „Protokoll einer Disko“ @Café Saite
– The Scary Foreigners Rock & Roll, Funk Rock, Jazz Rock, Comedy Rock @Tiki Bühne
– GrooveCover Cover von Rock bis Pop, Dresden @St. Pauli Ruine
– Silent-Disco / Leise Disko @Königsbrücker Platz
20.15 Uhr
– Tune Circus Alternative Rock @He(s)chteck Bühne
20.45 Uhr
– TBA @ArtderKultur Bühne
21.00 Uhr
– Tom Kay & the youngfreaks (USA/Cz) Folkrock @TIR NA N`OG
22.00 Uhr
– Die Ukrainiens Eastern Speed Folk @SchmieZZabühne
– Keegan McInroe country, old blues and folk @Tiki Bühne
– DJ J.B. Nutsch, Die legendärste Disko des Hechtfestes! @He(s)chteck Bühne
– Morty Sunchez @ArtderKultur Bühne
23.00 Uhr
– Ute Moles Teppichrock, Dresden @St. Pauli Ruine
23.15 Uhr
– Lasse Reinström @ArtderKultur Bühne
24.00 Uhr
– HECHTtanz Die offizielle Aftershowparty Eintritt frei! @Rosis Amüsierlokal

SAMSTAG, 24. AUGUST 2019

11.00 Uhr
– Frühschoppen mit TBA @Rosis Hechtbühne
– Zannahh Singer/Songwriter Dresden @He(s)chteck Bühne
12.00 Uhr
– DIY Soundsystem-Culture aus dem Genre der Bassmusik (verschiedene Soundcrews und Liveacts) @Wildsmile Bühne
13.00 Uhr
– Tom Kay& the youngfreaks (USA/Cz) Folkrock @TIR NA N`OG
– Lona Singer/Songwriter with heart, soul & love @He(s)chteck Bühne
14.00 Uhr
– Livin Targets Skatepunk@SchmieZZabühne
15.00 Uhr
– Purity Law Hardrock @SchmieZZabühne
– Noreia (SLO/GB) Irish Folk @TIR NA N`OG
15.15 Uhr
– Tims Metall @ArtderKultur Bühne
16.00 Uhr
– DJ Plattenjunge Lounge, Ambient, Wünsche @Gemeinschaftsgarten Hechtgrün
– Charles Vader @Tiki Bühne
16.30 Uhr
– Deep Shining High Punkrock @SchmieZZabühne
– Rummelsnuff Brettel
– Tune Circus Anna Mateur
16.30 Uhr
– Trikes @ArtderKultur Bühne
– Shampoo Shows Allstars @Rosis Hechtbühne
– Hechtgesang Männerchor, Dresden @St. Pauli Ruine
17.00 Uhr
– The Gracefull Fall Rock, Blues, Jazz @Gemeinschaftsgarten Hechtgrün
17.15 Uhr
– Oh Nico One-Man-Band @He(s)chteck Bühne
17.45 Uhr
– Kneipenchor @ArtderKultur Bühne
18.00 Uhr
– Gio & Guitar (Itl/D) Singer-Songrider @TIR NA N`OG
– Blenderman Solo @Tiki Bühne
– Zannahh Singer/Songwriter, Dresden @St. Pauli Ruine
18.30 Uhr
– Malmö Punk ‘n‘ Roll @SchmieZZabühne
18.45 Uhr
– Gromko Blues & Soul @He(s)chteck Bühne
19.00 Uhr
– Opt Trio Jazz @Gemeinschaftsgarten Hechtgrün
– The Transsylvanians @Café Saite
– Blood Sugar @ArtderKultur Bühne
– Free Little Pigs @Rosis Hechtbühne
20.00 Uhr
– Kapelle Böllberg Blues, Rock, Ska etc. @SchmieZZabühne
– Evil Mr Sod acoustic rock‘n‘roll @Tiki Bühne
– Bühnenwunder Jenz Steiner Hip Hop @Gemeinschaftsgarten Hechtgrün
– Silent-Disco / Leise Disko @Königsbrücker Platz
– Tomas Tulpe @Rosis Hechtbühne
20.15 Uhr
– Russian Doctors Brachialfolkpunkrussentrashweltmeisterpop,
– Pratajev für alle! @He(s)chteck Bühne
– Analoque @ArtderKultur Bühne
21.00 Uhr
– Guerilla Karaoke @Tiki Bühne
– Lutz Kowalewski & The Red Rugs (D) Blues @TIR NA N`OG
21.00 Uhr
– Rummelsnuff @Rosis Hechtbühne
– Fahed (Beatbox) @Gemeinschaftsgarten Hechtgrün
21.45 Uhr
– King Kreole Rock‘n‘roll Trio mit Hang zu blinkenden Kleinstgeräten@ He(s)chteck Bühne
– One Man Armin @ArtderKultur Bühne
22.00 Uhr
– Jakkle Spaghetti – Swing! @SchmiZZa-Bühne
22.30 Uhr
– Tango open-air mit Cuarteto Bando @Café
– Saite Yellow Cap @Rosis Hechtbühne
23.00 Uhr
– Jeder Song Hat ein Nachspiel @ArtderKultur Bühne
– Frivolé @Gemeinschaftsgarten Hechtgrün
23.15 Uhr
– GrüßAugust Rock, Alternative/Indie, Sänger und Schlagzeuger der legendären THE INCHTABOKATABLES @He(s)chteck Bühne
24.00 Uhr
– HECHTtanz Die offizielle Aftershowparty Eintritt frei! @Rosis Amüsierlokal

SONNTAG, 25. AUGUST 2019

11.00 Uhr
– Swing Frühstück mit The Perky Pollyvocs
– Roots Rhythm an Blues, Western Swing Hillbilly Boogie
@He(s)chteck Bühne
12.00 Uhr
– Joe´s Daddy & Band (D) Songs & Rock @TIR NA N`OG
– Mariachi Los Svensson Rock‘N‘Roll @Tiki Bühne
– Odile Francois bretonische Chansons @Café Saite
– DIY Soundsystem-Culture aus dem Genre der Bassmusik
– (verschiedene Soundcrews und Liveacts) @Wildsmile Bühne
13.00 Uhr
– Luftgitarrenwettbewerb Klamauk @SchmieZZabühne
14.00 Uhr
– Miyamoto @ArtderKultur Bühne
– Jareese Akustikpop @Tiki Bühne
– Noreia (SLO/GB) Irish Folk @TIR NA N`OG
– Crunk Coverband @SchmieZZabühne
15.00 Uhr
– Rooftops Beatles-Coverband @He(s)chteck Bühne
– Coyote Folk @SchmieZZabühne
TBA @ArtderKultur Bühne
15.30 Uhr
– Funko F Funk, Dresden @St. Pauli Ruine
16.00 Uhr
– Kaisermühlen @Tiki Bühne
16.15 Uhr
– Sunday Moring @ArtderKultur Bühne
16.30 Uhr
– Memona Afrobeat & Ethiojazz @SchmieZZabühne
17.00 Uhr
– SCARY FOREIGNERS (D/GB/F/USA) Rock @TIR NA N`OG
– SingtPauli Chor aus Dresden @St. Pauli Ruine
17.30 Uhr
– Sorry for the Music 70er & 80er Jahre
– Schlager – total schräg & romantisch, zum Kaputtlachen und Verlieben!
@He(s)chteck Bühne
– Thomas Rosenlöcher Lesung @Café Saite
Neige @ArtderKultur Bühne
18.00 Uhr
– The Ghost And The Machine @Tiki Bühne
18.30 Uhr
– Goldener Anker Punk @SchmieZZabühne
19.00 Uhr
– TBA @ArtderKultur Bühne
– Hans-Eckard Wenzel und Band @Café Saite
– Souldiers Dresdens größte Soulband @He(s)chteck Bühne
– Kommune Woodstock @St. Pauli Ruine
20.00 Uhr
– HECHTtanz Die offizielle Aftershowparty @Rosis Amüsierlokal

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.